Круглый стол – презентация учебной литературы «Чăваш чĕлхи», изданной издательством «Просвещения»

Круглый стол – презентация учебной литературы «Чăваш чĕлхи», изданной издательством «Просвещения»

Презентация нового учебного-методического комплекта по чувашскому языку для 1-4-х классов школ с русским языком обучения, изданный издательством «Просвещение», был представлен учителям чувашского языка республики на базе чебоксарской школы № 40.

Алексей Лукшин, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, и Юрий Исаев, ректор Чувашского республиканского института образования, ещё в феврале прошлого года Глава Чувашии Олег Николаев в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики поручил Министерству образования и молодёжной политики Чувашской Республики разработать новый, современный учебник по чувашскому языку и литературе. С 1 сентября учащиеся начальных классов, Цивильского, Ядринского, районов, г. Чебоксары, Новочебоксарка, Канаша, Шумерли начали изучать родной язык по новым учебным пособиям.

Авторы учебных пособий Александр Блинов, Алина Егорова и Людмила Николаева отметили, что учебно-методический комплект состоит из современных учебников, где использованы самые эффективные методики преподавания языка, с множеством интересных заданий, интерактивных игр, песен, стихов и др., и методических рекомендаций для учителей. Также будет и электронная форма учебника.