«Рождество глазами детей»

Уже много лет огромное количество людей разных стран ждет праздник Рождества, как один из самых дорогих и любимых. Праздник Рождества Христова – это светлая и тихая радость, это дата начала новой эпохи для человечества.

VI Республиканский открытый конкурс детского творчества «Рождество глазами детей», посвящённый празднованию праздника Рождество Христова, проводился муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 29» города Чебоксары Чувашской Республики совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Его цель -  знакомство детей с православными традициями и обычаями рождественских колядок, развития творческой самостоятельности с помощью элементов фольклора и через художественное творчество. Учащиеся нашей школы с большим удовольствием приняли участие в конкурсе, посвященном любимому празднику, выбрав самые разные номинации.

Жюри высоко оценило творчество наших ребят. Сразу в двух номинациях «Художественное слово» и «Литературное творчество» победителем стала ученица 11 класса Анна Т. Номинация «Литературное творчество» подарила еще двух призеров (Ксения В. -10 класс и Дмитрий И. – 7б) и победителя (Анастасия Я. – 7б). В номинации «Рождественское песнопение и колядка» («Соло») - победитель Саша Ф. (11 класс)

Вот такие талантливые дети учатся в нашей школе, с которыми очень интересно общаться и работать.