Питание детей в школе – важный вопрос

Одну из важнейших ролей в организации образовательного процесса занимает правильно выстроенная система питания обучающихся, поскольку здоровое питание закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Тема питания в Козловской средней школе №3 включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, но и строгое соблюдение санитарных норм, организацию питания для детей разных возрастов и потребностей.

В 2022 году продолжается реализация регионального проекта «Завтрак с директором». На текущей неделе в рамках проекта состоялась встреча директора школы с работниками школьной столовой. Руководитель, повара и заведующий производством в очередной раз обсудили важные вопросы организации здорового питания школьников, имеющиеся условия для полезного и полноценного питания детей. Работники столовой со своей стороны заверили, что в рамках своей компетенции стараются, чтобы питание было сбалансированным и отвечало запросам детей с учетом их возраста и потребностей.