КНИГИ – ЮБИЛЯРЫ 2022 ГОДА

В 2022 году многие книги знаменитых писателей и поэтов будут праздновать свою круглую дату, среди них такие известные произведения, как «Песнь о вещем Олеге» А. С. Пушкина – 200 лет, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.Гоголя – 190 лет, «Божественная комедия» Данте Алигьери – 715 лет, «Старик и море» Э.Хемингуэя – 70 лет, «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Дубровский» А.С. Пушкина – 190 лет, стихотворение «Смерть поэта», «Бородино» М.Ю. Лермонтова – 185 лет, «Записки охотника» И.С. Тургенева – 175 лет, «Муму» И.С. Тургенева – 170 лет, «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте – 175 лет, «Детство» Л.Н. Толстого – 170 лет, «Хижина Дяди Тома» Г. Бичер - Стоу – 170 лет, «Отцы и дети» И.С. Тургенева – 160 лет, «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского -155 лет, «Кавказский пленник», «Азбука» Л.Н. Толстого – 150 лет, «Принц и нищий» Марка Твена, «Алые паруса» А. Грина, «Разгром» А.А. Фадеева, «Овод» Э.-Л. Войнич, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого – 75 лет, «Судьба человека» М. Шолохова – 65 лет, «Поднятая целина» М. Шолохова – 90 лет, «Как закалялась сталь» Н. Островского 90 –лет, «Баранкин, будь человеком» В.В. Медведева - 60 лет  и многие другие. В школьной библиотеке оформлена и открыта книжная выставка «Книги-юбиляры 2022 года». На ней представлены книги, которые знают все, книги, которые любят многие читатели. Обо всех книгах - юбилярах написать не получится их очень много, но все они интересные и будут ждать вас на книжной выставке. Приходите и поздравьте книги с юбилеем: прочтите свои полюбившиеся строчки!