Мы рисуем красавицу Зиму

Зима - замечательное время года! Она приготовила для детей различные забавы, которые помогают на не только весело и приятно провести свободное время, но ещё и закаляет, и укрепляет наш организм. 16 декабря среди учеников начальной школы прошел конкурс рисунков «Я рисую красавицу Зиму» в рамках школьной декады «Снежный ком». Дети передавали в рисунках свои наблюдения о зиме, о зимних развлечениях. Они показали свое настроение, свое отношение к этому времени года. Рисовали, сочетая в работе разные материалы: цветные восковые мелки и карандаши, акварельные краски и гуашь. Конечно, победителями стали умелые, творческие и активные ученики. Мы поздравляем их!

Конкурсы рисунков помогают развивать у детей творческие способности, формируют умения наблюдать и любоваться красотой окружающего мира, быть внимательным и осознавать, что любое время года, есть прекрасное.

Источник: Огурцова А.Н., Трофимова Н.В., Чердакова В.Г., учителя начальных классов