В школе – дни спорта и здоровья

В школе – дни спорта и здоровья

         Дни с 15 по 17 декабря текущего года в Козловской средней школе №3 были объявлены общешкольными днями спорта и здоровья. Они проводятся для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В этот период для учеников всех классов были организованы веселые зарядки, подвижные перемены, разогревающие эстафеты, командные спортивные игры, соревнования, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Кроме этого, в Дни спорта и здоровья, все желающие ребята могли сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, подтянуть свои физические умения и навыки в силовой гимнастике и легкой атлетике. 

         Главная цель всех организованных мероприятий – донести до их участников мысль о том, что великая ценность каждого человека – здоровье, а лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Декабрьские дни спорта и здоровья прошли на «ура». Они подарили всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставили яркие впечатления!