Пауэрлифтинг – наш спорт!

Пауэрлифтинг –  наш спорт!

В Козловской средней школе №3 много ребят, увлеченных различными видами спорта. Среди старшеклассников популярностью пользуется пауэрлифтинг – силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. В качестве соревновательных дисциплин в пауэрлифтинг входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена. Любовь школьникам к данному виду спорта прививает опытный тренер Соловьев Дмитрий Александрович.

Благодаря своей увлеченности, упорству и систематическим тренировкам, наши ребята добиваются высоких результатов в соревнованиях по пауэрлифтингу разного уровня. Так, в середине сентября в городе Чебоксары состоялось Первенство и Чемпионат Чувашской Республики по пауэрлифтингу. В состав команды Козловского района вошли и обучающиеся нашей школы. Выступление наших спортсменов стало весьма успешным: домой ребята привезли 9 призовых мест!!! Семь первых и два вторых места в разных дисциплинах! Двое из участников соревнований выполнили нормативы первого взрослого разряда!

От души поздравляем наших ребят и их тренера! Гордимся! Желаем дальнейших спортивных побед!