Игры на свежем воздухе

Сколько радости было у учеников младшего звена Козловской средней школы №3, когда классные руководители объявили им о том, что по плану очередного учебного дня объявляются игры на свежем воздухе! Малыши полдня были в предвкушении предстоящих зимних забав: придумывали игры, в которые будут играть; делились на команды; выбирали лучшее место рядом со школой; готовили мячи, ледянки…

С каким же удовольствие они поменяли свои рабочие места за ученическими партами на просторы школьного стадиона и свежий зимний морозный воздух! Счастливые и довольные мальчишки и девчонки играли в веселые подвижные игры: «На горке», «Оленьи упряжки», «Снежки и ветер», «Лиса в курятнике», «Успей первым» … Обычная зимняя прогулка превратилась в увлекательный досуг, благодаря которому ученики и их классные руководители здорово провели время, активно подвигались, оздоровились и пообщались в неформальной обстановке.