«Твое желание быть волонтером»

Приближается 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера). Это праздник и волонтеров команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3. В этом году наши ребята-волонтеры – это ученики 11 класса. Текущий учебный год – крайний год в их школьной волонтерской деятельности. Впереди – студенчество.

Чтобы оставить в школе после себя молодую смену новых волонтеров, ребята решили прояснить ситуацию и в преддверии праздника провести акцию-опрос «Твое желание быть волонтером» среди учеников школы старшего звена. Своим сверстникам волонтеры предложили ответить на несколько вопросов: Как вы относитесь к общественно полезной работе на добровольной основе? Кого, по вашему мнению можно назвать добровольцем? Что бы привлекло вас в волонтерском движении? Каким образом вы готовы оказывать помощь? Есть ли в вашем окружении люди, занимающиеся волонтерской деятельностью? В каких направлениях волонтерского движения вы хотели бы принять участие? и другие.

Надеемся, что волонтерское движение в школе не угаснет, а с каждым годом будет только набирать свои обороты.