В помощь педагогам и родителям – мониторинг физического здоровья

В помощь педагогам и родителям – мониторинг физического здоровья

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики продолжает реализацию проекта «Мониторинг физического здоровья школьников на основе разработки и внедрения инновационных технологий оценки и контроля морфофункциональных перестроек организма учащихся». В данном проекте участвует и коллектив Козловской средней школы №3.

Учителя физической культуры проводят системный мониторинг состояния физического здоровья, физического развития, двигательной подготовленности обучающихся, фиксируют изменяющиеся данные и обеспечивают внесение результатов в республиканскую систему сбора данных.

            В процессе мониторингового исследования изучаются индивидуальные показатели обучающихся 1-11 классов, что позволяет педагогам, на основе анализа полученных данных, предлагать ученикам и их родителям индивидуальные рекомендации по организации двигательной активности школьников и контролю их физического здоровья.

         В текущем учебном году первые мониторинговые данные были загружены в единую проектную систему сбора данных в конце ноября.