МАСТЕР-КЛАСС «ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ УРОКИ КАК ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ ГРАМОТНОСТИ».

На базе Чувашского республиканского института образования 01 декабря 2021 года состоялось открытие II МЕЖДУНАРОДНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «УРОКИ БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ», в котором приняли участие более 100 педагогов Чувашской Республики, Республики Карелии и Саха (Якутии), Еврейской автономной области, Московской и Челябинской областей, а также учителя биологии из города Еревана Республики Армения.

Открыла фестиваль и.о. заведующего кафедрой методики преподавания учебных предметов и предметных областей Чувашского республиканского института образования, кандидат педагогических наук Эльвира Михайлова. Член оргкомитета Международного методического фестиваля, кандидат химических наук, доцент кафедры методики преподавания учебных предметов и предметных областей института Оксана Кондратьева ознакомила участников с порядком проведения Фестиваля (с положением можно познакомиться, перейдя по ссылке: http://chrio.cap.ru/sitemap.aspx?id=3091522)

С приветственным словом выступили коллеги из разных республик и областей: Микаелян Арев, Елена Дементьева, Анна Саблина, Марина Наконечная.

Работу II Международного методического фестиваля продолжила учитель биологии МБОУ «Лицей №2» города Чебоксары, Лариса Тихонова, которая продемонстрировала участникам фестиваля мастер-класс «Формирование функциональной грамотности при работе с гипертекстами».

Учитель биологии из МБОУ «Козловская СОШ №3» города Козловка Лариса Гладкова показала мастер-класс «Практико-ориентированные уроки как основа формирования естественнонаучной грамотности».

II Международный методический фестиваль «Уроки биологии и экологии в современной школе» подведет итоги 17 декабря 2021 года.