Отряд «Доблесть» на республиканском смотре

Вчера на базе МАУО ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары состоялся республиканский смотр-конкурс юнармейских отделений «Зарница», посвященный Дню народного единства на кубок Общественной Палаты Чувашской Республики. В «Зарнице» приняли участие 17 команд Чувашии. Среди них и команда Козловской средней школы №3 – отряд юнармейцев 9б класса «Доблесть». Нашим ребятам, наравне с юнармейцами других образовательных учреждений республики, предстояло пройти несколько конкурсных испытаний: теоретический конкурс по темам «История Вооруженных Сил Российской Федерации» и «Битва под Москвой»; конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…»; строевой конкурс; стрельба из пневматической винтовки; соревнования по разборке-сборке АКМ; соревнования по снаряжению магазина АКМ; подтягивание; основы безопасности жизнедеятельности.

Отряд «Доблесть» успешно справился с поставленной задачей, достойно представив родной район на республиканском смотре.