Элективные курсы в «ТОЧКЕ РОСТА»

В Центре образования естественнонаучной и технологической направленности «ТОЧКА РОСТА» МБОУ «Козловской СОШ №3» продолжается освоение   нового оборудования, полученного при создании Центра.

Так, 15 ноября 2021 года состоялось занятие по элективному курсу «Индивидуальный проект» в универсальном профиле с углубленным изучением отдельных предметов. Учащиеся 10 класса познакомились с методикой разработки проектов, учились ставить цели, задачи, выдвигать гипотезы, проводить обобщение и делать выводы с использованием цифровой лаборатории в области нейротехнологий. Интерес учащихся вызвал вполне конкретный вопрос – если определять пульс разными способами, скажется ли это на точности результатов или нет, какие причины будут влиять на значение пульса, для чего необходимо измерять пульс.

Полученные знания ребята могут применить в жизни для наблюдения за своим состоянием здоровья, а также при оказании первой медицинской помощи. Умение работать с лабораторным оборудованием поможет учащимся без труда осваивать новые оборудования, читать полученные результаты, используя программы BiTronicsLab. Знания методики разработки проекта, позволит разработать и реализовать свой индивидуальный проект.