ОБУЧЕНИЕ С ПОЛЬЗОЙ

ОБУЧЕНИЕ С ПОЛЬЗОЙ

       16 ноября в соответствии с графиком мероприятий по методическому сопровождению центров «Точка роста» на 2021-2022 учебный год БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии организовал методический семинар «Преподавание физики на современном оборудовании».

       В этом семинаре приняли участие Олонова А.Г.  и Романова Н.Н., учителя физики Центра образования естественнонаучного и технологического направлений «Точка Роста», созданного на базе школы в 2021 году.

       В ходе семинара они познакомились с тьютором по физике, прослушали и просмотрели мастер – классы "Цифровая лаборатория в урочной и внеурочной деятельности" (Наумова Н.П. МАОУ "СОШ №65 г. Чебоксары), "Датчик температуры при изучении тепловых явлений" (Денисова Я.В. МБОУ "Алгашинская СОШ" Шумерлинского района), побывали на обобщающем уроке-игре "В гостях у физики" (Владимиров П.С. МБОУ "Турмышинская СОШ" Янтиковского района).

        Несомненно, полученные знания и  общение с коллегами из других школ обогатят опыт использования цифровых лабораторий в учебном процессе в нашей школе.