«Вода России»

С 2014 года в Российской Федерации проводится ежегодная экологическая акция «Вода России» по очистке берегов водных объектов от мусора. Ее цель – сохранить уникальные водные объекты страны и сформировать бережное отношение к ним россиян разных возрастов.

Традиционно в акции «Вода России» принимают участие волонтеры команды здоровья «САМИ» и юнармейцы отряда «Доблесть» Козловской средней школы №3». Так, 26 октября текущего года ребята вышли на берег нашей красавицы-реки Волги и вместе с активистами района (обучающимися Козловской средней школы №2, работниками районной и городской администрации) дружно очищали от мусора и благоустраивали прибрежную полосу реки.

Присоединиться к акции «Вода России» могут все желающие – как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоемом в своем городе, селе, районе и регионе.