ПОСТУПЛЕНИЕ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Недавно Центр «Точка роста» в нашей школе получил новое оборудование: ноутбуки, образовательные наборы по механике, мехатронике и робототехнике, цифровые микроскопы.

Школьные микроскопы с цифровой камерой, имеют подсветку проходящего и отражённого света, благодаря чему эти микроскопы могут использоваться как для изучения микропрепаратов в виде мазков и срезов, так и для наблюдения непрозрачных объектов.  Увеличение микроскопа — от 40 до 1280 крат. Микроскоп поставлен в удобном кейсе для переноски и хранения, дополнительно имеется набор для опытов.

Образовательные наборы по механике, мехатронике и робототехнике могут быть использованы при изучении разделов физики, на занятиях по внеурочной деятельности.

На ноутбуки поставлены программы для работы с цифровыми лабораториями, поступившими в школу ранее.

Внедрение полученного оборудования даст толчок для развития исследовательской, проектной деятельности обучающихся.