Смотр физической подготовленности допризывной молодежи

Смотр физической подготовленности допризывной молодежи

Все возрастающие требования к всестороннему физическому развитию подрастающего поколения обусловлены не только необходимостью подготовки их к эффективной и полноценной трудовой деятельности, но и к службе в Армии. Поэтому в области физической культуры и спорта в России интенсивно идет процесс выработки и внедрения в практику физкультурно-оздоровительной работы различных методик, способствующих развитию физических способностей и повышающих уровень здоровья молодого человека. Одна из них – региональный смотр физической подготовленности допризывной молодежи, муниципальный этап которого состоялся 12 октября текущего года в Козловском районе на базе в физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал».

В районном смотре приняла участие и команда старшеклассников Козловской средней школы №3.  Наши ребята достойно выдержали все испытания и продемонстрировали отличную физическую подготовленность, завоевав почетное ПЕРВОЕ место! 

         Став победителем, команда нашей школы получила право защищать честь Козловского района в республиканском смотре физической подготовленности допризывной и призывной молодежи в г. Канаш. Желаем ребятам спортивной удачи и новых побед!