ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА»

Сегодня, 16 сентября, открылся Центр образования естественно-научного и технологического направлений «Точка роста» в МБОУ «Козловская СОШ №3», созданный в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 12.01.2021 №7 «О создании центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Чувашской Республике».

На открытии присутствовали глава Козловского района Шмелев В.Н., глава администрации Козловского района Искандаров Ф.Р., частный предприниматель Михайлов С.В.

Директор школы Котля Лариса Витальевна открыла торжественное мероприятие и выразила пожелание успехов в работе Центра.

Учителя Гладкова Л.А., Олонова А.Г. рассказали о полученном оборудовании, а ребята 11 класса продемонстрировали возможности цифровых лабораторий.

Центр «Точка роста» создан для формирования условий для повышения качества общего образования, является частью образовательной среды нашей школы. На базе Центра осуществляется преподавание учебных предметов «Биология», «Химия», «Физика», внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей, организуется проведение внеклассных мероприятий, проектная и исследовательская деятельность обучающихся.

«Точка роста» несомненно внесет свой вклад в повышение качества образовательной деятельности.