Терроризм – проблема человечества!

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В школах нашей страны в этот день проходят специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма. Один из таких уроков для учеников 9б класса Козловской средней школы №3, юнармейцев отряда «Доблесть», в межпоселенческой библиотеке Козловского района провели библиотекарь Данилова Е.Н. и заведующий сектором специальных программ администрации Козловского района Рузанов И.Г. В беседе с ребятами Иван Геннадьевич пояснил сущность терроризма, его низкие цели и ужасные последствия. Елена Николаевна продемонстрировала презентацию о Беслановской трагедии, принесшей слезы, страдания, боль огромному количеству людей, и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие. В беседе со специалистами девятиклассники высказали свое мнение о терроризме и вспомнили правила поведения в условиях теракта и захвата в заложники, рекомендованных психологами и службами безопасности. В конце встречи все пришли к единому мнению о том, что не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе.