«Нашим рекам и озерам – чистые берега!»

Сегодня в нашем родном городе Козловка была проведена городская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!». Участниками акции стали обучающиеся Козловской средней школы №3 - волонтеры команды здоровья «САМИ», активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России», волонтеры Козловской средней школы №2, работники районной и городской администрации. Все дружно очищали от мусора и благоустраивали прибрежную полосу красавицы-реки Волга.

Подобные мероприятия организуются с целью воспитания экологической культуры детей и взрослых, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70% рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода – источник жизни, природа – наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый!