«Свеча памяти»

22 июня в нашей стране является Днем памяти и скорби. Это памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война.

В нашем городе в День памяти и скорби традиционно проводится акция «Свеча памяти», на которую приглашаются ветераны, родственники тех, кто прошел войну, и тех, кто не вернулся с поля боя, активисты молодежных общественных движений, военные и все неравнодушные горожане. Активные участники данной акции – обучающиеся Козловской средней школы №3: волонтеры команды здоровья «САМИ», отряд «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России». Ребята собрались вместе с жителями и гостями города Козловка на берегу Волги у памятника павшим воинам, чтобы зажечь поминальные свечи. Молодые люди читали стихи, исполняли песни о войне и мире, призывая всех помнить об умерших в многочисленных сражениях, замученных в концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений, о всех тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Всем нам важно помнить - страшная трагедия никогда не должна повториться!