«Юный страж закона»

«Юный страж закона»

В рамках Международного Дня защиты детей УФСИН России по Чувашской Республике провёл спортивно-патриотическую игру «Юный страж закона». Ее цель – повышение уровня правового, нравственного, эстетического и физического воспитания, развитие у подростков чувства дружбы и коллективизма, любви к Родине, укрепление связи поколений и профессиональная ориентация подрастающего поколения.

Команду Козловского района представляли юнармейцы Козловской средней школы №3. Им предстояло сразиться со сверстниками из 12-ти команд районов и городов Чувашии. Ребята соревновались в оригинальности девиза, меткости в стрельбе из пневматического оружия, в навыках игры в футбол, перетягивании каната, интеллектуальном конкурсе и конкурсе рисунка на асфальте. На протяжении всех конкурсов присутствовал дух единения и спортивного азарта. В каждом участнике чувствовался азарт и стремление победить.

По итогам игры наши юнармейцы завоевали одно первое, два вторых и одно третье общекомандное место в номинациях «Лучший рисунок на асфальте», «Перетягивание каната», «Лучшие девиз и речевка» и «Пенальти». Молодцы! Поздравляем!