«Чистый берег»

«Чистый берег»

Наступил апрель. В это время традиционно проводится всероссийская акция «Чистый берег». В акции принимают участие учащиеся школ, активисты общественных организаций и просто неравнодушные люди. Активное участие в таком нужном и полезном мероприятии принимают обучающиеся Козловской средней школы №3.

Мы живем на берегу великой русской красавицы-реки Волга, и наш общий долг – сохранить её красоту и богатство. Ребята-волонтеры помнят об этом, и в дни акции проводят уборку и наводят порядок по берегам Волги. Так, и в этом году, вооружившись рабочими перчатками и мешками, волонтеры школьной команды здоровья «САМИ» и активистами Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» вместе с представителями волонтерского корпуса Козловской школы №2 «От сердца к сердцу» собрали мусор на участке берега протяженностью более 700 м. Через относительно короткое время с начала уборки прибрежная зона уже радовала глаз своей чистотой.

Важно помнить, что чистота окружающих нас природных мест напрямую зависит от самих жителей! Очищая берега рек, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Давайте вместе сделаем наши любимые водоемы и их берега чистыми!