«Конвейер смерти»

Начиная с 1950 года ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье. Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля. Традиционно 7 апреля повсеместно проводятся тематические акции, флешмобы, мастер-классы, часы общения, массовые зарядки, командные игры, конкурсы.

В этот день не остались в стороне и волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3. Для учеников школы ребята-волонтеры провели уроки здоровья «Конвейер смерти», в ходе которых в очередной раз напомнили своим сверстникам о страшном вреде, который наносят организму человека алкоголь и табак.

Волонтеры постарались до каждого донести мысль о том, что здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями!