«Традиции и обычаи народов Поволжья»

Ученики 8а класса Козловской средней школы №3 посетили Межпоселенческую библиотеку, где для них был организован познавательный час на тему «Мир дому твоему: традиции и обычаи народов Поволжья».

В нашей области живут представители разных национальностей: русские, татары, чуваши, марийцы… Эти народы издавна проживают рядом друг с другом, их культуры постоянно взаимодействуют, обогащая друг друга. Ребята познакомились с национальной одеждой, кухней, традициями этих народов. С большим интересом приняли участие в викторинах, примерили татарские головные уборы и стали участниками мастер-класса по изготовлению чувашского оберега с элементами чувашской вышивки, организованного учителем технологии Ивановой О.А.

В ходе мероприятия восьмиклассники прониклись неподдельным интересом к исконным традициям представителей народов Поволжья. Именно традиции сближает всех нас. Традиции являются частью исторического наследия, к ним необходимо бережно относиться и соблюдать, они обогащают сферу чувств человека, вызывают уважительное отношение к народам разных национальностей.