«В страну Литературия»

В 1в классе Козловской средней школы №3 состоялся праздник «Из Букварины в страну Литературия» - дети попрощались с первым школьным учебником «Азбука».

Сложное, но увлекательное изучение «Азбуки» познакомило ребят с 33 буквами русского алфавита, научило быть старательными, трудолюбивыми, дружными и воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила. На празднике малыши читали стихи, пели песни, показывали сценки из школьной жизни. Чтобы попасть в страну Литературия, первоклассникам предстояло пройти нелегкие испытания: исправить ошибки в словах с перепутанными буквами; разгадать загадки, заполнить кроссворд. Итог - вручение удостоверений о завершении букварного периода.

Какой же праздник без подарков?! Подарками для первоклассников в этот день стали индивидуальные читательские дневники. В них ребята смогут записать названия всех прочитанных книг.

Азбука изучена, впереди - литературное чтение – знакомство с произведениями известных детских поэтов и писателей. Желаем первоклассникам дружить с книгой и помнить: «Кто много читает, тот много знает!».