Учитель года 2021 – день первый.

3 марта, на базе МБОУ «Еметкинская СОШ» состоялись мероприятия первого дня муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года - 2021».

Нашу школу представила учитель русского языка и литературы Ганиева Ирина Владимировна. Вниманию взыскательного жюри был предложены урок «Лексика» в 5 классе и методическая разработка «Кафе Мидраш».

На уроке пятиклассники с удовольствием отправились в путешествие по морю сотен тысяч слов под названием «Лексика», побывали в гостях у жителей островов Многозначные слова, Однозначные слова, Антонимы, Синонимы, Омонимы и продуктивно с ними пообщались. Во второй половине конкурсного дня присутствующие конкурсанты стали посетителями «Кафе Мидраш». Суть этой методики – создание атмосферы исследования текста. А почему кафе: посетителям предлагают отведать диковинное «блюдо» – текст с помощью особых приборов – вопросов. К основному «блюду» предлагались и «закуски» - вопросы, которые так или иначе были связаны с содержанием текста.

Ирина Владимировна блестяще справилась со всеми заданиями. Пятиклассники, обогащенные новыми знаниями и наполненные новыми впечатлениями, благополучно вернулись из морского путешествия домой; блюда «Кафе Мидраш» посетителям пришлись по вкусу, и они просили добавки.

Второй день этого конкурса состоится на базе нашей школы 10 марта. Потом - итоги.

Огромная благодарность рабочей группе в лице Подъельниковой Т.В., Гилязитдиновой И.А., учителей русского языка и литературы, Лиманской В.В., учителя английского языка, Гладковой Л.А., учителя биологии, которая направляла и поддерживала молодого педагога. Ваши советы и рекомендации бесценны!