Профориентационная работа продолжается

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема иногда оказывается достаточно сложно решаемой, так как активная позиция в этом плане не у всех старшеклассников уже сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь педагогов, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

В рамках профориентационной работы в Козловской средней школе №3 была организована встреч обучающихся старших классов с Вдовкиной Мариной Владимировной, заместителем руководителя центра профориентационной работы Чувашского государственного аграрного университета. Ребятам было подробно рассказано об условиях поступления в ВУЗ; об имеющихся факультетах, направлениях подготовки; о возможности заниматься в ходе учебы научной, творческой, исследовательской и спортивной деятельностью; а также о возможности уже сейчас стать слушателями курсов Школы выходного дня Чувашского государственного аграрного университета, в рамках которых идет подготовка к единому государственному экзамену с разбором заданий ЕГЭ прошлых лет по дисциплинам математика, русский язык, биология и физика.