«Любите ли вы театр так, как люблю его я…»

Театр для современного человека — это не просто захватывающий вид искусства, это — мощный антидепрессант, который даёт большой заряд положительных эмоций, рождающих ощущение радости, лёгкости и хорошего настроения. Регулярно посещая театр, можно даже вылечиться от депрессии. Все знают, театр в большей степени характеризует искусство. Там можно отвлечься от проблем, можно погрузиться в действия, которые происходят на сцене. Он позволяет дотронуться до прекрасного и получить много положительных эмоций…. Так 6Б класс Козловской средней школы №3 попробовал получить эти эмоции посредством участия в республиканской дистанционной викторине «Любите ли вы театр так, как люблю его я …», которую проводит Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» в рамках окружного театрального фестиваля «Театральное Поволжье», который реализуется в ЧР по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Викторина проводится с 1 по 10 марта 2021 года. Вопросы викторины очень разнообразные и затрагивают не только знание фактов о хорошо известных театрах, о знаменитых актерах, но и знание нашего чувашского театра, его становление и развитие. Этот конкурс подтолкнет ребят не только к развитию творческого интереса, но и к самостоятельному изучению страниц российской и мировой истории театрального искусства. Ждём результатов!