«Профессия моей мечты»

Уже второй год в образовательных учреждения, расположенных на территории Чувашской Республики, реализуется проект «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов. В рамках данного проекта в феврале текущего года обучающиеся Козловской средней школы №3 приняли участие в творческом конкурсе сочинений и рисунков «Профессия моей мечты». Его цель -привлечение внимания школьников к изучению различных профессии, стимулирование их самопознания и профессионального самоопределения. На конкурс ребята подготовили яркие рисунки и креативные сочинения, в которых смогли выразить свои мечты, пожелания и одновременно раскрыть свой творческий потенциал. Каждый участник самостоятельно ответил на вопрос «Кем я хочу стать?». Следующий шаг – ответить на вопрос «Что я для этого должен сделать?» и грамотно приступить к реализации задуманного.