«Россия – Родина святая»

Уже в седьмой раз в Чувашии проводится межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая». Его цель - духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление любви к Отечеству, его истории и культуре, духовным ценностям Православия, формирование активной гражданской позиции и чувства гордости за свою Родину. Девиз форума отражает его суть: «Жить – значит Родине служить». Участвуя в Форуме, подрастающее поколение приобщается к истории Отечества, его героическому прошлому и его святыням, знакомится с лучшими образцами отечественной культуры, несущей в себе нравственный и просветительский потенциал. Организаторами Форума выступают Чувашская митрополия и Чебоксарская детская музыкальная школа №2 имени В.П. Воробьева. Участники форума - учащиеся средних, средних специальных, высших учебных заведений, воспитанники социальных и реабилитационных центров, представители творческих детско-юношеских коллективов.

В рамках форума «Россия – Родина святая» учащиеся Козловской средней школы №3 приняли активное участие в онлайн-конкурсе чтецов «В стихах мы славу Родины храним». И снова заслуженная награда у наших артистов! Ученица 10 класса Валерия С. стала лауреатом 2 степени, а выпускница Мария Я. – лауреатом 3 степени. Девочки вдохновенно прочитали стихотворения Розы Сарби и Сергея Есенина, посвященные Родине.

Хочется отметить, что привлечение школьников к художественному чтению открывает большие возможности для многостороннего развития их способностей, а кому-то даже поможет определиться с выбором будущей профессии.