Декада математики и информатики

С 8 по 18 февраля в Козловской средней школе №3 прошла декада по математике и информатике. Цель декады - это привлечение всех учащихся к проведению мероприятий, посвященных декаде математики и информатики; повышение интереса к урокам математики и информатики с помощью нестандартных форм проведения уроков и внеклассных мероприятий; совершенствование вычислительных навыков учащихся; углубление знаний учащихся; развитие творческих способностей учащихся; выявление одарённых учащихся.

Учителями математики и информатики был разработан план мероприятий декады и созданы комиссии для оценивания конкурсных мероприятий. В фойе были организованы выставки электронных газет и портретов математиков, нарисованных самими учащимися. В учительской была организована выставка лэпбуков учащихся 5-6 классов. В итоге в конкурсе электронных стенгазет ««Математический калейдоскоп», организованном для учащихся 7-9 классов, приняли участие ученики 8 классов из 9. Лучшей электронной газетой признана газета 7б класса. 2 место разделили 9б,9а,8б,8в, 3 место -7а,7в,9в.

В выставке портретов математиков «Портреты Великих» приняли участие ученики всех старших классов: 10,11а,11б классов. Общее количество учащихся, предоставивших работы: 9. Лучшей признана работа Динары М. (11а класс), изобразившей С.В. Ковалевскую. 2 место разделили Анна Т. (10 класс), Гликерия Ш. (10 класс), 3 место - Сергей Ш. (10 класс), Мария Б. (11б)

Впервые в рамках декады прошел конкурс лэпбуков «Веселая математика своими руками» среди 5-6 классов, было представлено 16 работ среди учащихся 5-х классов, 14 работ - среди учащихся 6-х классов. Самыми яркими, аккуратными, содержательными оказались работы Насти Я. («Математические игры»), Саши Д. («Десятичные дроби»), Ромы Д. («Проценты»), Димы И. («Обыкновенный дроби») По пять призовые мест отдали учащимся 5 и 6 классов поровну.

Учащиеся 9-11 классов как обычно провели викторины для учащихся 5-8 классов в рамках мероприятии «Старшие младшим».

В рамках декады было проведено 6 открытых уроков,6 внеклассных мероприятий, 3 творческих конкурса для разных возрастных групп, 3 творческих мероприятия для отдельных классов, такие как «Головоломки со спичками», «Модели из геометрических фигур», конкурс буклетов и презентаций «Н.И. Лобачевский его геометрия».

Т.о. все учащиеся 5- 11 классов были охвачены мероприятиями – конкурсами, вовлечены в организацию викторин, для ребят были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, даны творческие задания.