Опыт – для всех, награда – лучшим!

Работа с одаренными детьми является приоритетной в системе методической работы учителей нашей школы. Олимпиада – серьезное испытание для учащихся школы, важная сторона жизни, оценка качества знаний. Соревновательный подход подталкивает одаренных ребят показывать достойные успехи в изучении предметов. Отрадно, что данное направление работы приносит плодотворные результаты. Так, 19 февраля 2021 года учащиеся Козловской средней школы №3 Иван А. и Михаил П. стали участниками регионального этапа олимпиады по краеведению среди 8-9-х классов, предварительно успешно пройдя муниципальный тур. Радует не только то, что учителю удалось организовать самостоятельную работу ребят по усвоению учебного материала (предмет культура родного края в расписании нашей школы не значится), но и раскрыть интеллектуально-творческий потенциал каждого ребёнка и сформировать его внутреннюю мотивацию. Без любви к родному краю, его истории и культуре, а также без навыков исследовательской работы и приобщения детей к музейному, экскурсионному, лекторскому делу в процессе внеурочной деятельности высоких результатов ученики бы не достигли. Целенаправленная подготовка к олимпиаде дала свои результаты: Михаил П., ученик 8 класса стал призёром региональной олимпиады.