«Вклад в Победу»

В целях привлечения детей к изучению исторического прошлого народа Чувашской Республики и его трудового подвига во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в Козловской средней школе №3 среди обучающихся 3-9 классов был организован конкурс стенных газет «Вклад в Победу», посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. При подготовке к конкурсу ребята изучили большое количество материала о строительстве оборонительных рубежей, просмотрели видеофайлы, архивные фотоснимки, документы; продумывали дизайн будущего изделия. А при непосредственном изготовлении и оформлении работ, используя фантазию и воображение, активно применяли различные техники художественно-декоративного искусства: рисование, аппликацию, коллаж, использование объемных элементов, выполненных в технике оригами. Результатом работы каждого класса стала яркая авторская самодельная стенная газета, наполненная емкой информацией о самоотверженном трудовом подвиге наших земляков – строителей Сурского рубежа и Казанского обвода. Конкурсное жюри высоко оценило качество исполнения, оригинальность, выразительность, эмоциональность детских работ. Лучшие работы удостоены дипломов победителей и призеров.