Готовимся к поступлению в ВУЗы Чувашии

В рамках профориентационной работы 18 февраля текущего года в стенах нашей школы была организована встреча учащихся 10-11 классов с представителями ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». В этот день в гостях у старшеклассников побывали Гаврилов Олег Елизарович, заместитель председателя приемной комиссии; Ефремова Марина Петровна, доцент, ответственный секретарь отборочной комиссии экономического факультета; Иванова Ирина Константиновна, доцент, ответственный за профориентационную деятельность факультета русской и чувашской филологии и журналистики; Петров Николай Николаевич, доцент факультета управления и социальных технологий; Ильин Владимир Николаевич, старший преподаватель историко-географического факультета.

Ребята получили исчерпывающую информацию об условиях поступления в ВУЗ, обучения, предоставления общежития иногородним студентам, возможностях получения стипендий и иных видов материальной поддержки, занятий в спортивных секциях и творческих группах, дальнейшего трудоустройства. Представители ЧГУ ответили на все заданные вопросы, а всем участникам встречи были розданы информационные буклеты, памятки и профориентационные проспекты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.