Организация обучения правилам дорожной безопасности

На днях в Козловскую среднюю школу №3 поступили яркие красочные методические материалы, направленные на профилактику безопасного поведения детей на дорогах: памятки, плакаты, рабочие тетради, методические рекомендации «Правила дорожного движения для пешеходов», «Маршрут «Дом – Школа – Дом», «Для чего нужны световозвращающие элементы?», «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства», «Безопасный переход», «Автобусные перевозки», «Дорожная грамотность». В них содержатся правила, рекомендации, советы, указания для детей и взрослых. Данный обучающий материал смогут использовать классные руководители как при проведении уроков и внеурочных мероприятий с учащимися, так и при проведении профилактической роботы с родителями учеников. А занятия отряда юных инспекторов движения «Перекресток» станут еще более яркими и незабываемыми.