Завершение марафона.

В Козловской средней школе №3 завершилась декада начального обучения, которая проходила под девизом «Удивление! Разнообразие! Творчество! Мышление! Дружба!». Целью декады было создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, развития интеллектуальных, творческих и физических способностей детей. Каждый ученик попробовал себя в разных ролях, в различных видах деятельности. В конкурсах и играх они мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, рисовали. Методическая декада позволила учащимся начальной школы раскрыть свой творческий потенциал. Младшеклассники показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов. Победители и активные участники мероприятий были отмечены грамотами и сертификатами. Результаты мероприятий выставлены на стенде «Марафон знаний», где помещался и план декады.

Учителя в ходе декады применяли активные формы обучения, с использованием ИКТ и разнообразные дидактические материалы, проявили свои организаторские способности, постарались создать праздничную творческую атмосферу, Можно сказать, что декада прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов.

Такая работа даёт большой эмоциональный заряд, надолго запоминается детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.