«Шаг в будущее»

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Он имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

В Козловской средней школе №3 День российской науки был отмечен школьной научно-практической конференцией «Шаг в будущее». Ученики 3-11 классов презентовали свои исследовательские работы, доказывая актуальность выбранной темы, важность поставленных целей и задач, обоснованность примененных методик. Спектр направлений исследований ребят был весьма обширным. В ходе конференции рассмотрены такие работы, как «Химические вещества в продуктах питания», «Топонимика родных мест», «Мои родные – защитники Отечества», «Прогноз погоды по приметам», «Влияние химического состава чипсов на организм человека», «Изучение работы дрожжей в тесте», «Изучение растительных клеток при помощи бумажного микроскопа» и многие другие. Юные исследователи уверенно доказывали свою точку зрения, делали собственные обоснованные умозаключения, четко отвечали на дополнительные вопросы.

Мы рады, что в нашей школе подрастает поколение молодых людей, нацеленных на занятия научной и исследовательской деятельностью. Может быть, именно среди сегодняшних школьников находятся будущие великие российские ученые – важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы, от которых будет зависеть качество жизни миллионов людей. Пожелаем им удачи и отличных знаний!