«Экологическое ассорти»

Вопросы экологии в мире стоят очень остро, поэтому рассказывать детям об экологии стоит не только, потому что наша планета находится в действительно бедственном положении (70 млн. тонн мусора ежегодно в одной только нашей стране заставляют задуматься о ситуации во всем мире), но и потому, что воспитать у ребенка ответственность, в широком смысле этого слова, невозможно без заботы об окружающей среде.

В завершающий день декады начальных классов в Козловской средней школе №3 было проведено внеклассное мероприятие «Экологическое ассорти». Участниками данного мероприятия были команды 3-х классов.

Ученики участвовали в таких конкурсах, как «Жалобная книга», где угадывали автора – животного, «Кроссворд» из слов- перевертышей, «Экспресс-вопрос», когда нужно быстро отвечать.

Еще третьеклассникам была предложена пантомима. Соперники отгадывали животных по повадкам и мимике.

Ребята успешно справились со всеми конкурсами.

Команда 3 «Б» класса стала победителем викторины, второе место – команда 3 «В» класса, третье место - команда 3 «А» класса.