"Делу время - потехе час"

В рамках Декады начальных классов среди учащихся 4-ых классов прошел Турнир Знатоков «Делу время- потехе час». Цель турнира: повышение познавательной активности учащихся, развитие их творческих способностей, стимулирование самостоятельной деятельности для дальнейшего вовлечения в образовательный процесс с применением активных методов и приёмов обучения.

«Делу время – потехе час» - мы с детства знаем эту мудрость. А можно ли совместить учебу и развлечение, забаву и повторение уроков? Можно, если это увлекательный турнир. Даже взрослые, на самом деле, иногда обожают резвиться, веселиться и отгадывать загадки, как любой ребенок…

В турнире Знатоков участвовали 3 команды по 4 участника. Ребята показали знания во всех предметных областях: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология.

Команды потрудились на славу! Участники работали в группах, используя собственные знания, применяли творческие способности, работали сообща, поддерживали и помогали друг другу. Ребята научились применять полученные знания, выполнять поставленные задачи. В турнире победу разделили между собой 4-А и 4 – В классы.

Поздравляем победителей!