«Школа безопасности»

«Если не уверен в безопасности, считай, что опасность существует реально!» - под таким девизом прошло внеклассное мероприятие «Школа безопасности» среди учеников 3-х классов МБОУ «Козловская СОШ №3». Целью данного мероприятия было систематизировать знания учеников об основных причинах возникновения пожаров и дорожно-транспортных происшествий, закрепить правила личной безопасности и научить детей правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях. Мероприятие проходило в форме игры по станциям: «Пожароопасные слова», «Чудесный мешочек», «Безопасный интернет», «Вопрос на засыпку», «Волшебные ребусы», «Коварная спичка», «Знай и уважай ПДД», «Чрезвычайные ситуации», «Собери цитату». Ребятам были предложены вопросы практического содержания. Как вы поступите, если: оказались в лесу, где возник пожар; как потушить загоревшуюся одежду на человеке; если вы отсутствовали в классе во время урока, а в школе объявили эвакуацию и др.

Третьеклассники работали дружно в команде, были активны, внимательны, любознательны. Результаты следующие: 1 место – команда 3 «а» класса, 2 место- команда 3 «В» класса, 3 место – команда 3 «Б» класса.