«Поэзия – моя держава, я вечный подданный ее…»

«Поэзия – моя держава, я вечный подданный ее…» - так назывался II республиканский конкурс чтецов. Он представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению стихотворных произведений поэтов-юбиляров 2020-2021 г.г. Его организаторами выступили Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики и ГАПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж». Цель конкурса – привлечение внимания обучающихся к русской поэзии, формирование духовно-нравственных качеств, повышение исполнительского мастерства. Огромное множество видеороликов поступило на это мероприятие. Члены Союза писателей России и Чувашии, заслуженные учителя Чувашской Республики, представители Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашской детско-юношеской библиотеки, Чувашского республиканского института образования – таким мощным был состав жюри. Тем более отрадно, что оно не оставило без внимания выступления наших талантливых учеников. А они очень серьезно отнеслись к подготовке своих работ. Борис Пастернак, Сергей Есенин, Александр Блок – любимые поэты вдохновляли ребят.

Итак, 3 место среди учащихся десятых классов Республики присуждено Валерии С. Ее одноклассник Денис К. завоевал Диплом лауреата. Особо было отмечено выступление ученицы 11 классы Марии Я., ставшей дипломантом в номинации «За лучший романтический образ».

«Поэзия разлита везде, она вокруг нас…» - говорил И.С.Тургенев. Только нужно уметь прислушиваться к ней. Наши дети умеют…

С творческими выступлениями ребят вы можете ознакомиться здесь: KozlovskaySOSH#3