«Безопасный интернет»

Вопросам интернет-безопасности в Козловской средней школе №3 уделяется большое внимание. Педагоги учат учеников критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет, отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной, распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью пользователей Интернета, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.

Профилактические мероприятия интернет-безопасности часто проводятся с привлечением сотрудников различных организаций и ведомств. Так, 3 февраля текущего года на классный час в 4В классе была приглашена библиограф детского отдела межпоселенческой библиотеки Козловского района Перцева Галина Николаевна. Вместе с ней ребята поговорили о том, что такое Интернет, активно включившись в игру-ассоциацию со словом Интернет; вспомнили об опасностях, подстерегающих пользователей на просторах сети Интернет: о вредоносных программах, кражах информации, финансовых махинациях, нежелательной рекламе и программных сбоях. Внимательно прослушали поучительную сказку о семи золотых правилах безопасного поведения в «бурных водах» Интернета. Итогом мероприятия стал общий вывод - Интернет дает человеку много возможностей, но станет он для человека другом или врагом – зависит только от нас, главное – правильно им пользоваться!