Мы гордимся своими земляками!

2021 год пройдет в Чувашской Республике под знаком важного в истории события – 80-летия с начала строительства в годы Великой отечественной войны 1941-1945 г.г. Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В связи с этим во всех образовательных учреждениях Чувашии проводится большое количество всевозможных образовательно-воспитательных мероприятий, посвященных этому событию. Козловская средняя школа №3 – не исключение. Обучающиеся разных классов с интересом изучают материалы о героическом труде чувашского народа при строительстве оборонительных рубежей. Так, на текущей неделе в ходе патриотического часа общения ученики 5В класса просмотрели фильм «Сурский оборонительный рубеж», снятый ГТРК «Чувашия» и узнали о том, что данную линию обороны строили в основном женщины, старики и дети. Несмотря на трудности и лишения, за короткий промежуток времени было вынуто 5 млн. кубометров земли, оборудовано 2347 огневых точек и 1970 землянок! Ребята также услышали воспоминания участников тех далеких событий. Для многих было удивительным, что среди этих мужественных героев-строителей очень много уроженцев Козловского района.

«Мы гордимся своими земляками! Будем всегда помнить их подвиг и расскажем о нем своим детям!» - говорят пятиклассники.