Если хочешь быть здоров!

Успешность усвоения знаний в школе во многом зависит от здоровья ребенка. Поэтому один из дней декады прошёл под девизом «Быстрые, ловкие, смелые!». Учебный день начался с утренней зарядки, которая заряжает нас энергией и хорошим настроением на целый день, приводит организм в бодрое состояние. В каждом классе была проведена беседа «Если хочешь быть здоров – занимайся спортом». Горшкова Т.В. провела внеклассное мероприятие «Знатоки спорта» с учениками 4-х классов.

Ученики 1В класса не только поговорили о спорте, но и решили покататься на лыжах. Конечно, большими помощниками этой прогулки были родители учеников. Они помогли детям одеть ботинки и лыжи. Оказалось, некоторые дети впервые катались на лыжах. Вначале им было тяжело. Но мягкий снежок и гладкая лыжня привлекли детей на стадион школы. Каждый родитель видел своего ребенка на лыжах. Они заметили, что не у всех получается. Это их подстегивает в выходные выходить на лыжах вместе с ребенком. Хочется повысить интерес к занятиям лыжами не только у детей, но и у их родителей. Первоклассники с удовольствием катались, даже не хотели уходить домой. Лыжи – это отличный вид отдыха, источник энергии, и просто большое удовольствие. В любом случае дружба с лыжами пригодится в жизни. Благодаря им обретется здоровье, жизнерадостность, творческая энергия.