«Героям Ленинграда посвящается…»

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения педагоги Козловской средней школы №3 стремятся расширить знания детей о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., заинтересовывая учеников неизвестными историческими фактами, воспитывают в детях уважение к защитникам Родины, развивают патриотические чувства и опыт нравственного поведения личности, стремятся пробудить интерес к истории своей страны.

С этой целью на текущей неделе во всех классах школы были проведены часы нравственности «Героям Ленинграда посвящается…» ко Дню снятия блокады города Ленинград. Дата 27 января всегда будет напоминать людям нашей страны через что пришлось пройти жителям осажденного города и выжить в нечеловеческих условиях.

Час нравственности посетили и ученики 6б класса. Ребята познакомились с фрагментами видеохроники военных лет, прослушали аудиозапись песни «Священная война», отрывок 7-ой симфонии Д. Шостаковича, написанной в осажденном Ленинграде, и почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны. Данная образовательно-воспитательная форма общения педагога и учеников позволила мальчишкам и девчонкам задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт старших поколений, пробудила в детях чувство сострадания и гордости за стойкость и мужество своего народа.