Интеллектуальный марафон по русскому языку

Школьный интеллектуальный марафон по русскому языку– это интеллектуальное соревнование школьников, это внутришкольная учебно-воспитательная работа, которая направлена на развитие личности каждого ученика. Он является той формой учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личности, а именно: участвуя в марафоне, ученик проявляет стремление к самореализации; у него формируется навыки планирования и самоконтроля; ему приходится проявлять системность, креативность и критичность мышления. Проведение интеллектуального марафона даёт возможность каждому ученику: продемонстрировать приобретенные ими общеучебные умения и навыки, проявить интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов, развить смысловую догадку, обогатить словарный запас, увеличить скорость чтения, развивать логическое мышление, пробудить интерес к решению нестандартных задач и уметь применять полученные знания на практике.

Структура марафона: объяснение учащимся правил и порядка проведения марафона, письменное выполнение учащимися заданий, обсуждение с учащимися решений и ознакомление с их результатами проверки.

Итоги марафона по русскому языку среди 1-х классов

№ п.п