Ура! День математики!

В Козловской средней школе №3 стартовала декада начальных классов « Марафон знаний!». 27 января - день математики.

Вы верите в чудеса? А вот ребята из 1-А класса Козловской средней школы №3 отправились в увлекательное путешествие на паровозике в гости к героям Солнечного города и выполнили все задания сказочных персонажей. А самое главное, они открыли не только ворота Страны сказок, но и врата знаний – познакомились с правилом перестановки слагаемых и учились применять его на практике. Благодаря умелому использованию проблемно-диалогической технологии на уроке, первоклассники учились давать развёрнутый и правильный ответ на поставленный вопрос, рассуждать, доказывать свою точку зрения, делать выводы и проводить оценку собственных успехов и достижений. Каждый первоклассник выбрал для себя зелёный смайлик - значит урок удался!

А для второклассников была проведена игра «Час весёлой математики». Были приготовлены: задачи-шутки, ребусы, лабиринты, головоломки, загадки. Ученики вторых классов с интересом соревновались в быстром счёте и в интерактивной игре «Найди свои цвета». Мероприятие прошло быстро, продуктивно, легко и интересно. « Математика важна, математика - нужна, математика - наука, мыслить учит нас она!».