Второй день марафона.

Экологическая игра - конкурс «Живая планета», проведенная в рамках декады начального обучения «Марафон знаний» 26 января среди первых классов, направлена на ознакомление с экологическими проблемами, на расширение знаний о животном и растительном мире, на воспитание бережного, гуманного отношения к природе, воспитание чувства ответственности за всё живое на Земле и доставить радость от участия в мероприятии.

Нет такого человека, которого бы совершенно не волновала судьба окружающей природы и соответственно его собственная судьба. Глобальный экологический кризис, угрожающий нашей планете, заставляет задумываться над этой проблемой. Наша планета в беде. И беды природы – это, прежде всего наши беды. Мы, люди – дети природы. И мы должны охранять её. Нам нужно научиться пользоваться ресурсами предельно рационально, так, чтобы они не исчерпывались и не разрушались до конца, а могли восстанавливаться для будущих поколений. Чтобы воздух, вода, земля нашей планеты всегда оставались чистыми, а человек в этом мире был бы всегда здоровым, спокойным и мудрым. Так давайте же воспитывать в себе любовь к природе, ко всему живому на Земле. Именно поэтому здесь собрались те, кто знает и любит природу: три команды с равным количеством игроков.

В результате игры первые места заняли команды 1-А класса и 1-Б класса (11б.), на 1 балл отстала команда 1В класса. Молодцы участники конкурса. Есть защитники нашей планеты.