Марафон знаний

25 января в МБОУ «Козловская СОШ №3» началась декада начального обучения «Марафон знаний». В течение двух недель учащиеся 1-4 классов будут участвовать  в мероприятиях под девизом «Удивление! Разнообразие! Творчество! Мышление! Дружба!». Целью декады является создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей детей. Перед каждым педагогом стоит задача привлечь всех учащихся для организации и проведения недели. Каждый ребенок должен являться активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки. Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.

26 января учащиеся 1-4 классов побывали в мероприятиях под названием «Литературная гостиная». Учащиеся участвовали в викторинах, играх, и конкурсах по литературному чтению. Учителя Колпакова Л.Р. и Горшкова Т.В. показали для учителей открытые уроки.  Громова Д.А., Трофимова Н.В., Михайлова Т.Н., Артамонова М.А., Шаготова Л, М. провели внеклассные мероприятия.

Хочется пожелать всем участникам творческих  способностей, смекалки и талантливого выступления.